Прикамский агротуризм в Новогодние каникулы

29 декабря 2015

Приближаются новогодние каникулы и у пермяков и гостей Пермского края есть уникальная возможность отдохнуть, посетив агродеревни региона. Полноценно окунуться в деревенскую жизнь, посмотреть на то, как выращивается и содержаться домашние животные, откуда появляется на столе молоко, хлеб и овощи, а также провести активно выходные можно не выезжая из Прикамья. Чтобы покататься на лошадях, узнать подробно об Орловском рысаке, его особенностях и содержании, затем посетить настоящий «амбарчик», где можно поужинать деревенской едой из фермерских продуктов необходимо посетить конный клуб «Слобода», в Нытвенском районе, с. Сергино.

Чтобы посмотреть, как доят коз, как содержат домашнюю птицу, переночевать в деревянном доме, посетить настоящую русскую баню, нужно посетить агродеревню «Степаново городище», с. Ленск, Кунгурского района.

В Пантоцентре «Оленья застава», Оханского района, с. Беляевка, гости смогут сходить на настоящую русскую охоту, посетить пантовые ванны, попить пантовый чай и другие оздоровительные мероприятия.

Посетить фермерское хозяйство, купить там экологически чистые продукты и просто отдохнуть от городской суеты гости смогут в Агродеревне «Толстик» Соликамского района, д. Толстик.

Адреса и контактную информацию можно посмотреть здесь.

Также с местами отдыха на территории Пермского края вы можете ознакомиться здесь.