Сотрудники Минсельхозпрода познакомились с аграрной отраслью на практике

28 декабря 2012

27 декабря по инициативе министра сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Олега Шипиловских был осуществлен организованный выезд сотрудников Министерства на сельхозпредприятия Кунгурского района.

- Мне хотелось, чтобы сотрудники моего ведомства «в живую» увидели достижения и проблемы в современном АПК, пообщались со специалистами предприятий лично, выслушали проблемы на месте и стали ближе к работникам села, - сказал Олег Николаевич.

Первыми сотрудников Минсельхозпрода края любезно приняли специалисты «Телец - Агро», которые провели экскурсию по всем корпусам откормочного комплекса в п. Шадейка. С 1982 года здесь действует самый большой в Прикамье животноводческий комплекс по откорму молодняка крупного рогатого скота на 6640 скотомест, который в настоящее время полностью укомплектован поголовьем.

На подъезде к селу Троельга представителей министерства встретили руководители и специалисты Агрофирмы «Труд», которые показали гостям из Перми животноводческую ферму, они дали возможность погладить бурёнок и посмотреть в каких вольготных условиях живут животные.

Затем гостеприимные хозяева позволили посетить молочную переработку и организовали дегустацию всего ассортимента свежей, натуральной и вкуснейшей молочной продукции предприятия.

Завершающим событием выездного мероприятия было посещение уникального зерносушильного комплекса. Председатель совета директоров предприятия Юрий Александрович Юшков подробно рассказал о преимуществах использования установки, производственных характеристиках, истории строительства и о дальнейших планах развития деятельности в целом.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края благодарит руководителя ООО «МПЗ «Телец» Брызгалова Сергея Александровича и руководство «Агрофирмы «Труд» - Юрия Александровича и Владимира Юрьевича Юшковых за предоставленную возможность посещения предприятий сотрудниками ведомства, поздравляет с наступающим Новым годом и желает дальнейшего процветания и развития.