Вниманию фермеров – получи финансовую поддержку от Минторга!

25 декабря 2012

Министерство развития предпринимательства и торговли Пермского края по итогам отбора муниципалитетов, в настоящее время направляет денежные средства в районы на софинансирование следующих мероприятий по развитию малого и среднего предпринимательства:

1. субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектом малого и среднего предпринимательства первого взноса (аванса) при заключении договора лизинга оборудования и лизинговых платежей;
2. субсидирование части затрат, связанных с уплатой субъектом малого и среднего предпринимательства процентов по инвестиционным кредитам, полученным в российских кредитных организациях;
3. субсидирование части затрат, связанных с выплатой субъектом малого и среднего предпринимательства по передаче прав на франшизу (поушальный взнос);
4. предоставление грантов начинающим субъектам малого предпринимательства;
5. предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста и иных подобных им видов деятельности по уходу и присмотру за детьми;
6. предоставление субсидий на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих деятельность в области ремесел, народных художественных промыслов, сельского и экологического туризма.

Субсидия предоставляется администрацией муниципального образования, в котором зарегистрирован и осуществляет деятельность субъект предпринимательства.
Кроме того, из краевого бюджета предоставляются Гранты на реализацию проектной деятельности по организации нового (дополнительного) производства, расширению и модернизации. Максимальный размер гранта - до 50% расходов, указанных в бизнес-плане проекта предпринимателя, прошедшего конкурсный отбор, но не более 1 млн. руб.

Гранты предоставляются НО «Пермский фонд развития предпринимательства». Условия и порядок предоставления грантов обозначен в ППППот 07.12.2012г, № 1463-п, который вступит в силу 20 декабря.

Презентация услуг Пермского гарантийного фонда (скачать)
Презентация услуг Пермского центра развития предпринимательства (скачать)