В Пермском крае стартовал сезон осенних ярмарок

30 августа 2012

В 2012 году в крае будет проведено более 140 районных сельскохозяйственных ярмарок, около половины из них прошли весной, а на этой неделе стартовал сезон осенних ярмарок.

Для производителей участие в ярмарках – это возможность налаживания эффективного сбыта продукции и знакомства с потенциальными постоянными покупателями.

Стоит отметить, что 17 районов организовали ярмарки «выходного дня», а в Чайковском, Осинском и Куединском районах фермеры могут реализовывать свою продукцию ежедневно.

Расписание ярмарок в муниципальных районах края можно скачать здесь: /pp/ks/.

Впервые в этом году Минсельхоз края и ВЦ «Пермская ярмарка» с 12 по 16 сентября запускают проект «СВЕЖИЙ УРОЖАЙ». Стоимость аренды торгового места на самой посещаемой ярмарке осени для пермских фермеров составит всего 1 тыс. рублей за 1 кв. метр за все время торговли. Это отличная возможность для фермеров найти постоянного покупателя и прорекламировать свое хозяйство. Адрес выставочного центра: г. Пермь, бульвар Гагарина, 65, телефон: (342)262-58-31, сайт: http://agro.expoperm.ru.

Кроме того, осенью в Перми впервые пройдет большое количество уличных ярмарок. Ниже представлены даты 10 самых крупных мероприятий:
28-30 августа - Мотовилихинский район, площадь перед Цирком ярмарка «Урожайное лето»; 31 августа-2 сентября - Ленинский район, площадь за академическим театром (ярмарка «Цветы Перми - живая красота»); 3-5 сентября - Ленинский район, площадь за академическим театром (ярмарка «Медовый рябинник»); 8-10 сентября - Дзержинский район, площадь ДК Железнодорожников (ярмарка «Медовый рябинник»); 10-11 сентября - Мотовилихинский район, площадь перед Цирком; 12-14 сентября - Свердловский район, ул. Лодыгина, 5; 18-20 сентября - Индустриальный район, площадь перед ДК им. Гагарина (ярмарка «Медовый рябинник»); 22 сентября - Кировский район, ул. Маршала Рыбалко: 24-26 сентября - Мотовилихинский район, площадь перед Цирком (ярмарка «Щедрая осень»); 27-29 сентября - Ленинский район, площадь за академическим театром (ярмарка «Щедрая осень»).

Полную информацию по пермским ярмаркам можно увидеть на сайте Администрации города Перми: http://www.gorodperm.ru/economic/city-services/trade-and-services/fair/. Для получения подробной информации необходимо обращаться в отделы потребительского рынка соответствующих территориальных органов администрации города.

Беспрецедентную акцию по стоимости аренды торгового места для начинающих фермеров продлевает ЗАО «Центральный рынок». Руководство рынка заинтересовано в том, чтобы пермяки могли покупать свежие продукты без посредников, а фермеры попробовали свои силы в прямых продажах, поэтому стоимость одного дня торговли для них до 30 сентября будет стоить 1 рубль.
Контактные телефоны сотрудников рынка: секция «Овощи и картофель»: 8908-26-34-266, «Мясо и молоко»: 8902-47-600-15, «Открытые площадки»: 8919-71-50-609.

Также круглый год к услугам прикамских фермеров работает интернет-магазин «Ваш фермер» - vash-fermer.ru, через который они могут поставлять свою продукцию в Пермь. За время своего существования (с ноября 2011 года) сервис обработал более 2000 заказов от горожан. У магазина появилась возможность забирать продукцию фермера из районного центра. Договориться о сотрудничестве можно по телефону (342) 206-13-58.