9 агропредприятий Прикамья завершили уборку зерновых культур

24 августа 2012

Сельхозорганизации Пермского края продолжают уборку зерновых культур. Всего в этом году планируется убрать 242 тыс. га зерновых. На 24 августа убрано около половины - 139 тыс. га. Средняя урожайность на текущий момент составляет 16,5 ц/га в первоначальном весе, что ниже уровня прошлого года на эту дату на 3,7 ц/га.

9 агропредприятий края уже завершили уборку урожая, это - ООО «Агрофирма «Труд» из Кунгурского района, СПК «На страже мира» и ООО «Красный октябрь» из Чернушинского района, ООО «Перспектива» и СПК (колхоз) Ильича из Куединского района, СПК «Ерзовский» и СПК «Западный» из Частинского района, СПК «Память Куйбышева» и СПК «Альняш» из Чайковского района.

Отметим, что ООО «Агрофирма «Труд» получила довольно высокую для жаркой погоды 2012 года урожайность зерновых – порядка 27 ц/га.