В магазинах Перми можно будет приобрести экологически чистый чай из Ильинского района

01 декабря 2011

Уникальный продукт под брендом «Уральский чай» производит фермер Елена Порываева. Пункт сбора ингредиентов для чая находится в деревне Бачгино Ильинского района. В ноябре этого года фермерское хозяйство стало участником проекта «Покупай пермское!».

Начать бизнес Елене Порываевой помогла поддержка в размере 58 тыс. рублей, которую она получила через Центр занятости населения. На субсидию было приобретено оборудование, необходимое для сушки и упаковки целебных пермских трав.

В ассортименте представлен чай 5 видов – с душицей, мятой, таволгой, зверобоем и кипреем (иван-чай). Продукция упакована в пластиковые прозрачные баночки по 70 г, с контролем первого вскрытия. Чай прошёл все необходимые испытания на безопасность, получены декларации качества.

Сегодня фермер ведёт переговоры о поставках продукции с торговыми сетями Перми, а пока приобрести уникальный чай можно в магазине «Покупай пермское!» по адресу ул. Геров Хасана, 28.