Студенты Пермской сельхозакадемии назначены на получение именных стипендий Российского аграрного движения

29 ноября 2011

Российское аграрное движение (РАД) и Российский союз сельской молодежи (РССМ) активно объединяют амбициозных, квалифицированных, целеустремленных людей, готовых развивать аграрную отрасль экономики.

По словам первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Российского аграрного движения Виктора Зубкова, «развитие агропромышленного комплекса и российского села в целом невозможно без ускоренной модернизации, повышения производительности труда, создания комфортных условий для работы и жизни. Главная ставка здесь – на молодежь, которая так же, как и все предыдущие поколения, верит в российское село и готова сделать его современным и процветающим».

Пермский край активно включается в общественное движение. Председатель Пермского регионального отделения РАД – министр сельского хозяйства Пермского края Александр Логачев отмечает, что «участие в составе РАД предоставляет возможность влияния на федеральную политику в сфере субсидирования сельскохозяйственных товаропроизводителей, внесения предложений и законодательных инициатив». В настоящий момент состав аграрного движения в крае пополняется. К нему присоединяются и успешные сельхозпредприятия, и студенты, и преподаватели.

1 ноября в рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Волгоградской области , состоялась Торжественная церемония вручения Свидетельств о назначении именных стипендий Российского аграрного движения студентам и аспирантам вузов Минсельхоза России.

В числе награжденных студентов из 29 аграрных вузов, принявших участие в конкурсе – три представителя Пермской сельхозакадемии - аспирантка кафедры общего земледелия и защиты растений Ирина Феофилактова, студентка факультета экономики, финансов и коммерции Яна Гладких и студентка факультета почвоведения Юлия Лихарева.

«Я очень горжусь тем, что я стала стипендиаткой Российского аграрного движения, - делится впечатлениями Ирина Феофилактова. - Для меня эта стипендия – это показатель, что я чего-то добилась. Сейчас это стимул к тому, чтобы плодотворно заниматься научной деятельностью, к тому, чтобы мной гордились все близкие. Мне нравиться что-то познавать, изучать и наукой я стала интересоваться со второго курса. У меня большие планы – после аспирантуры хочу продолжить работать в родной академии и дальше развивать выбранную научную тему. Выражаю глубокую благодарность научному руководителю, Ученому совету академии за оказанное доверие и конечно РАД за его поддержку, нам это особенно нужно и важно!»