«Юнимилк» назвал лучших поставщиков сырья в Пермском крае.

27 апреля 2011

Молочный комбинат «Пермский» наградил победителей первого квартального этапа профессионального турнира среди молочных хозяйств Прикамья «Юнимилк – территория ответственности», проводимого совместно с министерством сельского хозяйства Пермского края.

В номинации «Питательность производимого молока» лучшим предприятием-поставщиком признано ООО «Агрофирма «Труд» Кунгурского района, в номинации «За высокое качество производимого молока» – ИП Боровских А. А. из Ильинского района и СХПК «Хохловка» Пермского района, в номинации «Объем производимого молока» - СПК им. Тельмана Еловского района.

Сейчас среди поставщиков сырья молкомбината насчитывается более 20 сельхозпредприятий края, которые ежедневно доставляют 200 тонн молока.

В 2011 году на МК «Пермский» будут проведены реконструкция участка приемки сырого молока, творожного цеха и расширение производственных и фасовочных линий.