На кондитерской фабрике "Камская" установлена новая линия по производству батончиков KIT KAT

22 апреля 2011

Сегодня в пермском филиале «Нестле Россия» состоялась тожественная церемония открытия новой линии по производству батончиков KIT KAT. На церемонии присутствовали Логачев Александр Павлович, и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края, Бруно Эмменегер, директор департамента кондитерских изделий, член совета директоров «Нестле Россия», Мартин Рупп, директор производственного филиала «Нестле Россия» в Перми, а также топ-менеджеры «Нестле Россия» и другие представители региональных органов власти.

Кондитерская фабрика "Камская" является единственным в стране производителем шоколадных батончиков KIT KAT. «Новое оборудование позволит нам увеличить объемы производства батончиков и удовлетворить растущий спрос российских покупателей и потребителей из Ближнего Зарубежья на эту продукцию», - заявил Бруно Эмменегер во время торжественного мероприятия.

Запуск новой линии по производству батончиков KIT KAT стал одним из самых крупных инвестиционных проектов фабрики с момента ее открытия в 1991 году. «Общий объем инвестиций в установку линии составил 195 миллионов рублей, – сказал Мартин Рюпп, директор производственного филиала компании «Нестле Россия» в г. Перми. – Запуск этой современной линии позволяет нам увеличить объемы производства батончиков более чем в два раза».

В реализации этого проекта принимали участии более семи пермских компаний. Уровень профессиональной подготовки был высоко оценен руководством филиала «Нестле Россия». «Новая линия была смонтирована и установлена всего за 4 месяца. Это стало возможным благодаря сплоченной работе коллектива фабрики и наших подрядчиков, которые продемонстрировали в ходе работы высокий уровень качества услуг», – сказал Мартин Рупп.

Это событие в своем блоге осветил и.о. заместителя председателя Правительства Пермского края Александр Логачев:

"Очень важно, что с запуском этой линии у фабрики "Камская" серьёзно возрастет потребность в пермской муке. Учитывая, что Пермский мукомольный завод в последнее время увеличивает объемы выпуска муки из пермского зерна, сегодня мы получили ещё и расширяющийся рынок сбыта для наших предприятий-производителей продовольственного зерна".

* * * * *
«Кондитерская фабрика «Камская» была построена в 1991 году. В 1998 году «Камская» вошла в состав группы компаний «Нестле» - мирового лидера по производству продуктов питания и напитков а также эксперта в области правильного питания и здорового образа жизни. Летом 2007 года фабрика стала частью компании «Нестле Россия», получив статус производственного филиала ООО «Нестле Россия» в городе Перми. Благодаря инвестициям компании «Нестле», которые с 2000 года составили более 1,8 миллиарда рублей, производственные мощности и инфраструктура фабрики были приведены в соответствие с международными стандартами. Филиал «Нестле Россия» в Перми выпускает широкий ассортимент продукции (более 70 наименований) под локальными и международными брендами: батончики KIT KAT, суфле под маркой РУЗАННА, вафельные торты NESTLE Classic и Сударушка, карамель БОН ПАРИ, шоколадные конфеты «РОССИЯ» – ЩЕДРАЯ ДУША». Производимая фабрикой продукция поставляется также в страны СНГ.