С 27 по 30 апреля на Пермской ярмарке пройдёт межрегиональная выставка «Агроферма. Сад. Огород- 2011»

19 апреля 2011

Агропромышленная выставка, которая вот уже четырнадцать лет проходит в ВЦ «Пермская ярмарка», является одним из самых значимых мероприятий для сельхозпроизводителей Урала и Поволжья. Проект «Агроферма. Сад. Огород - 2011» адресован как специалистам отрасли, так и потребителям сельхозпродукции, владельцам приусадебных участков.

Экспозиция тематически распределится по секциям: в павильоне № 1 найдет отражение тематика «Сад. Огород». Здесь будут представлены удобрения, рассады, средства защиты растений, семена, теплицы, парковая мебель, малые архитектурные формы, продукция предприятий с/х комплекса и другие товары. На площадке будет организована продажа дефицитного семенного картофеля.

В павильоне № 2 и на открытой площадке вниманию специалистов будет представлена экспозиция сельскохозяйственной техники отечественного и импортного производства, здесь также можно будет познакомиться с новинками оборудования для животноводства.

Специальный проект в рамках выставки – «Ярмарка фермерского животноводства». Эта секция расположится в третьем павильоне, Посетители смогут приобрести молодняк сельскохозяйственных животных и птицы для разведения в личных подсобных хозяйствах: перепелов, гусят, индюшат, утят, цыплята, кроликов и многих других. Впервые на выставке Вьетнамские вислобрюхие травоядные свиньи. Кроме того, в данном разделе будут представлены овцы, бараны романовской породы, молочные козы альпийской и тоггебургской пород. 30 апреля в павильоне №3 пройдет уже традиционный конкурс кроликов.

Разнообразной будет и деловая часть выставки. Так, для представителей малых форм хозяйствования будет организована практическая конференция «Свой бизнес. Начни сегодня!» - обзор существующих и перспективных агрофраншиз для малого бизнеса в АПК Пермского края. Кроме того, состоятся круглые столы и семинары, посвященные привлечению инвестиций в агробизнес, особенностям разведения плодовых культур, животных.

В выставке этого года принимает участие свыше 180 компаний-производителей из 58 городов России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Киров, Ижевск, Челябинск, Уфа, Нижний Новгород, Казань, Тюмень и другие).

Официальный сайт выставки - http://agro.expoperm.ru/
Скачать деловую программу выставки можно здесь.

Все на ярмарку!