Министр сельского хозяйства заняла второе место в конкурсе «Человек года-2009»

30 декабря 2009

Министр сельского хозяйства Пермского края Елена Ефимовна Гилязова заняла почетное второе место в конкурсе «Человек года-2009» по версии слушателей радио «Эхо Москвы в Перми» в номинации «Экономика».

Конкурс «Человек года-2009» проходил в декабре на радиостанции «Эхо Москвы в Перми» в течение 2-х недель и закончился 28 декабря. Слушатели радиостанции выдвигали кандидатов на звание «Человек года-2009», после чего за основных номинантов можно было проголосовать на сайте радиостанции не более одного раза. Министр сельского хозяйства уступила лидерство в номинации «Экономика» Николаю Демкину, директору Пермского завода силикатных панелей.

По словам Елены Ефимовны Гилязовой: «2009-й год был успешным для сельского хозяйства Пермского края. Мы вышли в позитивную динамику по всем основным видам производства. Год также показал, что новые подходы к поддержке и развитию агропромышленного комплекса региона оказались эффективными, и мы будем развивать их и дальше».

Отметим также, что успехи в развитии сельскохозяйственной отрасли региона увидел губернатор Пермского края Олег Анатольевич Чиркунов, традиционно подводя итоги уходящего года. Олег Чиркунов отметил достигнутую в 2009 году высокую урожайность зерновых и картофеля, а также успехи в развитии молочного животноводства и реализации проекта «Покупай пермское!».

Коллектив Министерства сельского хозяйства Пермского края искренне поздравляет Елену Ефимовну Гилязову с победой в конкурсе и желает ей новых побед и свершений в Новом 2010 году!