СОБРАНИЕ ЧЛЕНОВ АССОЦИАЦИИ МОЛОЧНИКОВ ПЕРМСКОГО КРАЯ

25 февраля 2021

Сегодня, 25 февраля, в Пермском районе в с. Култаево прошло годовое собрание «Ассоциации молочников Пермского края» по актуальным вопросам развития и повышения эффективности на молочном рынке.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Оксана Бреднева выступила с приветственным словом и докладом «Программа развития агропромышленного комплекса в Пермском крае в 2021 году». Также был затронут вопрос про программу «Комплексное развитие сельских территорий», которая направлена на улучшение жизни жителей села. Министром было принято решение провести в министерстве сельского хозяйства встречу с хозяйствами, которые заинтересованы в развитии территории. Кроме того, выступили руководитель «Россельхозбанка» и руководитель «Россельхознадзора».

Кроме того, на сегодняшней встрече обсудили итоги работы АМ «Молпермь» за 2020 год, перспективы развития отрасли в Пермском крае, текущую ситуацию на молочном рынке России и взаимодействие Пермского края с регионами. По итогу рабочей встречи были определены вопросы, требующие дальнейшего обсуждения и принятия решений.