Студенческие отряды Пермского края подведут итоги трудового семестра

31 октября 2018

XII Фестиваль студенческих отрядов Пермского края состоится 9 ноября в МАУ «Дворец молодежи» города Перми. Начало - в 17:00. Мероприятие является традиционным и собирает не только полный зал бойцов одного из самых многочисленных движений в стране, но и почетных гостей - представителей власти, муниципальных учреждений, ветеранов стройотрядовского движения. Нынешний год для студенческих отрядов Прикамья оказался продуктивен на проекты, победы и свершения.

Весной Молодежная патриотическая акция «Десант Прикамья» разрослась количественно и охватила новые территории. Результаты социальных работ увеличились за счет реализации проекта «РСО-территория добрых дел».

Летом бойцы трудились на крупных объектах федерального значения, отлично проявили себя на стройках, в лагерях, сельхозпредприятиях, медицинских учреждениях, отелях совершенно разных городов России и будучи проводниками пассажирских вагонов. Пермское региональное отделение МООО «РСО» курировало Всероссийские и Межрегиональные отряды в Воронежской и Калужской области, Краснодарском и Пермском крае.

Осенью руководитель Студенческих отрядов Прикамья был признан лучшим среди всего Приволжского федерального округа.

Отряды не раз отлично проявили себя в спорте, творчестве и труду. На Всероссийском слёте в Ростове-на-Дону Студенческие отряды Пермского края третий год подряд были удостоены 3 места в конкурсе-рейтинге среди 74 региональных отделений МООО «РСО».

В успех студотрядов Прикамья вложили свои силы бойцы движения, работодатели, организации и представители различных ведомств поддерживающие все начинания.