До конца года в Прикамье пройдет порядка 350 сельхозярмарок

05 октября 2018

В 2018 году на территории региона запланировано проведение еще около 350 сельскохозяйственных ярмарок, - сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Всего за год в регионе состоится более 1200 ярмарочных мероприятий.

Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников обозначал, что «среди горожан востребованы свежие продукты и овощи», а для местных фермеров «зачастую становится вопросом — где реализовать урожай». Ярмарки позволяют фермерам и жителям городов «найти» друг друга.

Сельхозтоваропроизводители также отмечают важность ярмарочных мероприятий. «Труд в сельском хозяйстве тяжелый, ярмарка для сельхозтоваропроизводителей ‒ это отличная возможность реализовать свою продукцию», - отметил на одной из состоявшихся ярмарок фермер из Бардымского района.

Для того, чтобы сельхозтоваропроизводители и жители региона могли спланировать свое участие в ярмарках, профильное министерство публикует план и адреса их проведения.

В октябре на территории краевой столицы ярмарки будут проходит на двух площадках: ш. Космонавтов, 114 (рядом с фабрикой «Гознак») и ул. Крупской, 42 (в районе пл. Дружбы). Информацию по местам проведения ярмарок в муниципальных образованиях края можно найти по ссылке. Перечень ярмарок, запланированных на территории муниципальных образований и округов Пермского края в 2018 году.