В Перми ярмарки со свежей продукцией местных производителей продолжают работать по выходным

07 сентября 2018

В ближайшие выходные, 8 и 9 сентября, в Перми вновь пройдут ярмарки, где жители могут приобрести товары местного производства, в том числе овощи свежего урожая, сообщает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Таким образом исполняется поручение губернатора Пермского края Максима Решетникова о доступности ярмарок в выходные дни.

Ранее глава Прикамья отмечал, что такой формат получения свежих и качественных продуктов востребован среди жителей и производителей региона.

«У нас сейчас в самом разгаре сбор урожая. Зачастую для местных фермеров становится проблемой – где его реализовать. А для жителей крупных населенных пунктов – где купить свежую продукцию местных производителей. Проведение ярмарок решает эти вопросы», – подчеркнул Максим Решетников.

Предполагается, что 8 сентября ярмарки будут работать по 6 адресам, 9 сентября – по 7 адресам. В оба дня будут работать ярмарки по адресам: Шоссе Космонавтов, 114, ул. Гайдара, 13а и ул. Ласьвинская, 18. С полным перечнем адресов можно ознакомиться по ссылке. Время работы ярмарок с 10.00 до 17.00.

В таком режиме ярмарки будут работать в течение сентября. По итогам месяца будет проведен анализ посещения и, возможно, в октябре график работы ярмарок будет изменен.

По информации Министерства, на каждой из площадок будет представлено не менее 15 местных производителей. Фермеры и производители из других регионов также могут участвовать в ярмарках, но только с той продукцией, которую в Прикамье не производят.

В общей сложности в этом году на территории региона предполагается провести более 1200 ярмарок. Отметим, с 2015 по 2017 год количество проводимых ярмарок значительно увеличилось. Так, в 2017 году на территории Пермского края прошло 1090 ярмарочных мероприятий различного формата, 133 из них – в городе Перми.

Адреса работы ярмарок выходного дня 8 и 9 сентября:

8 сентября:

Индустриальный район - ш. Космонавтов, 114 (Рядом с фабрикой «Гознак»)

Кировский район - ул. Ласьвинская, 18,
- ул. Светлогорская, 22 (рядом с ТЦ "Браво")

Мотовилихинский район - ул. Крупская, 42 (в районе пл. Дружбы),
- ул. Гайдара, 13А (возле ТЦ "КИТ")

Свердловский район - ул. Героев Хасана, 105 (микрорайон Велты)

9 сентября:

Индустриальный район - ш. Космонавтов, 114 (Рядом с фабрикой «Гознак»)

Кировский район - ул. Ласьвинская, 18,

Ленинский район - ул. Попова, 23 (рядом с ТЦ "Товары Прикамья")