Назван лучший пчеловод Ординского района

28 июня 2018

Накануне прошел первый конкурс пчеловодов Ординского района. Пасечники состязались в мастерстве на базе на базе КФХ Калугин Д.А. в д. Белое Озеро.

Конкурсанты выполняли задания на трех этапах: теоретическом, практическом (изготовление рамки и работа с ней) и работали на пасеке. Помимо этого, каждый участник ответил на дополнительные вопросы по методам содержания пчел в ульях различной конструкции.

По итогам конкурса победителем признан Николай Орлов, второе место занял Михаил Малышев, третье ‒ Денис Калугин.

Николаю Орлову предстоит представлять Ординский район на региональном конкурсе «Лучший пчеловод Пермского края», который состоится в августе в с. Уинское.