В Пермском крае впервые пройдет сход сельских женщин

01 марта 2018

Развитие и социально-экономическое обустройство села станет главной обсуждаемой темой I краевого схода сельских женщин, который состоится завтра, 2 марта, в Большесосновском районе. Мероприятие проводит Пермский краевой совет женщин при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края.

Участники схода – активистки женского движения, руководительницы сельскохозяйственных организаций, главы поселений, специалисты районных управлений сельского хозяйства, передовики производства, председательницы отделений совета женщин и общественных организаций.

«Задача нашего схода – обмен опытом по решению экономических и  социальных проблем сельскохозяйственных территорий, повышение производительности труда, трудоустройство молодежи, развитие туризма. Также речь пойдет об обучении сельских женщин новым специальностям, о применении телемедицины не только для лечения, но и для консультирования, о патриотическом воспитании подрастающего поколения, поддержания здорового климата в семье и, в целом, повышения благосостояния жителей сельской местности»,  -  сказала председатель Пермского краевого совета женщин Екатерина Алимбаева.

Мероприятие состоится 2 марта в Большесосновском районном центре культуры и досуга (с. Большая Соснова, ул. Ленина, д. 31). Начало – в 12:00.