Прикамский пчеловод стал финалистом краевого конкурса «Предприниматель года – 2017»

07 декабря 2017

Сегодня в Перми состоялся краевой Итоговый форум предпринимателей, организатором которого выступает НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Подведены итоги 2017 года и награждены лучшие предприниматели региона: финалистов и победителей краевого конкурса «Предприниматель года».

В числе лауреатов глава крестьянского (фермерского) хозяйства из Ординского района Денис Калугин.

Фермер с 2008 года занимается пчеловодством и переработкой продукции пчеловодства.  В 2015 году КФХ Калугин Д.А. получил от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края грант в размере 6, 8 млн. на  развитие семейной животноводческой фермы. На территории д.Белое озеро Ординского муниципального района он успешно реализует проект «Строительство минизавода по переработке меда и пчелопродукции».

К концу реализации проекта планирует увеличить количество пчелосемей от 50 до 120 шт. и ежегодно производить 6 тонн меда, а также создать пять рабочих мест.

Фото: Ассоциации пчеловодов Пермского края

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края