Студотряды Прикамья подвели итоги 53-го трудового семестра

13 ноября 2017

Фестиваль студенческих отрядов Пермского края прошел 10 ноября в МАУ «Дворец Молодежи» города Перми. 

Мероприятие собрало свыше 700 участников студотрядовского движения, представители органов власти, ветеранов движения и работодателей студенческих отрядов Пермского края. 

Программа фестиваля «Точка слета «Прикамье» началась с выставки студенческих отрядов. По экспонатам можно было познакомиться с историей зарождения и развития движения в регионе, а так же увидеть, как и в каких субъектах РФ прошел минувший трудовой сезон. 

Затем на торжественной линейке, посвященной окончанию 53-го трудового семестра, отрядам вручили целинные кирпичи, а лучшим бойцам – почетные знаки «Ударник труда» и грамоты активистов. После линейки Фестиваль продолжила Торжественная церемония закрытия трудового сезона, на которой были подведены итоги работы отрядов в прошедшем году. 

Почетным знаком «Ветеран студенческих отрядов» отмечена Светлана Валентиновна Попова (начальник отдела целевых направлений ПМСО «Урал-сервис») и Олег Геннадьевич Брыжко (начальник управления молодежной политики и коммуникаций ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ). 

Почетным знаком МООО «РСО» «За активную работу в студенческих отрядах» награждена Алина Ришатовна Ювакаева, командир СМО «Салюс» (ФГБОУ ВО ПГМУ им. ак. Е.А. Вагнера).  

Почетного знака студенческих отрядов Пермского края «За верность движению» удостоены руководитель сервисного направления Пермского РО МООО «РСО» Ирина Андреевна Зубарева, командир ССО «59 регион» (Штаб СО ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ) Сергей Валерьевич Якимов. 

Главной интригой вечера стало подведение итогов работы студенческих отрядов в 2017 году. Итоги подводятся, учитывая годовой рейтинг отрядов, включающий подготовительный и трудовой периоды, а так же итоги конкурса профессионального мастерства. 

Итоги конкурса-рейтинга студенческих отрядов Пермского края 2017 года: 

Лучший командир студенческого отряда Пермского края: 
I место – Мальцев Виталий ССхО «Таурус» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
II место – Якимов Сергей ССО «59 регион» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
II место – Карелин Данил СО «Промоутер» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
III место – Байдин Иван ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
III место – Гущина Виктория СПО «Антарес» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ; 
Почетная грамота Пермского РО МООО «РСО» – Бояршинов Юрий СООП «Черная Молния» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ. 

Лучший комиссар студенческого отряда Пермского края: 
I место – Астафьева Елизавета СПО «Антарес» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ; 
II место – Баушев Алексей ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
III место – Чакина Любовь ССхО «Таурус» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
Почетная грамота Пермского РО МООО «РСО» – Егор Патраков СО «Комильфо» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ. 

Лучший студенческий отряд проводников Пермского края: 
I место – ЛМСО «Вояж» ПМСО «Урал-Сервис»; 
II место – ЛМСО «Эллада» ПМСО «Урал-Сервис»; 
III место – ЛМСО «Каскад» ПМСО «Урал-Сервис»; 
Почетная грамота ПРО МООО «РСО»: СОП «Стрела» г. Чайковский. 

Лучший студенческий педагогический отряд Пермского края: 
I место – СПО «Антарес» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ; 
II место – СПО «Парус» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
III место – СПО «Феникс» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГНИУ. 

Лучший студенческий строительный отряд Пермского края: 
I место – ССО «Строитель» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ 
II место – ССО «Дедал» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ 
III место – ССО «59 регион» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ 
Почетная грамота Пермского РО МООО «РСО» – ССО «Камелот» г. Березники и ССО «Энергия» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ.

Лучший студенческий сельскохозяйственный отряд Пермского края: 
I место – ССхО «Флора» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ;
II место – ССхО «Таурус» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
III место – ССхО «В.О.М.» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
III место – ССхО «ЗемляК» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ. 

Лучший студенческий сервисный отряд Пермского края: 
I место – СООП «Черная Молния» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
II место – СО «Промоутер» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
III место – СО «Молотов» Пермский институт (филиал) РЭУ имени Г.В. Плеханова; 
III место – СО «Перец» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ; 
Почетная грамота Пермского РО МООО «РСО» – СО «Комильфо» Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ. 

Почетная грамота Пермского РО МООО «РСО» – СМО «Салюс» ФГБОУ ВО ПГМУ им. академика Е.А. Вагнера Минздрава России.

Лучший Штаб студенческих отрядов Пермского края: 
I место – Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО Пермский ГАТУ; 
II место – Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПНИПУ; 
II место – Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГНИУ; 
III место – Штаб студенческих отрядов ФГБОУ ВО ПГГПУ. 




 

Перейти к списку новостей

Банк вакансий АПК
Банк вакансий - самая полная база вакансий в агропромышленном комплексе Пермского края.
Единый портал государственных услуг
Получить государственную или муниципальную услугу теперь возможно не выходя из дома
Интернет-приемная
Подать обращение в органы государственной власти Пермского края