В Сивинском районе завершена модернизация молочно-товарной фермы на 200 голов

30 октября 2017

ООО «Сергинское» завершило реализацию инвестиционного проекта. В конце минувшей недели введена в эксплуатацию модернизированная молочно-товарная ферма на 200 голов.

Производственный объект находится в деревне Андреево Сивинского муниципального района. Реконструкция объекта началась в феврале 2017 года. В ходе модернизации вместо старого доильного оборудования установлена роботизированная система доения коров, а также – система беспривязного содержания. Помимо этого, заменены система навозоудаления и напольное покрытие. Ферма укомплектована поголовьем за счет собственного стада ООО «Сергинское».

Общая стоимость проекта по сводному сметному расчету составила 28,5 млн. рублей. Сельхозтоваропроизводитель реализовал инвестпропроект за счет собственных и заемных средств.

Проект предусматривает увеличение продуктивности коров до 6000 кг на голову. Ожидается, что в следующем году сельхозпредприятие выйдет на проектную мощность. Также ООО «Сергинское» подало документы на участие в федеральном конкурсе инвестпроектов в краевое Министерство сельского хозяйства и продовольствия. Заявка предприятия отправлена в комиссию по отбору при Минсельхозе РФ.

СПРАВКА:

По итогам прошлого года ООО «Сергинское» заняло четвертое место в Сивинском районе по объему производства молока – валовый надой составил 1741 тонну. Продуктивность коров составила в год 5290 кг/гол., поголовье коров молочного направления на начало текущего года – 330 голов, мясного - 300 голов. Численность работников в 2016 г. – 74 человека.

Объем субсидий, полученных предприятием в 2016 г., составил 13,33 млн. рублей (8,52 млн. руб. предоставлено за счет средств краевого бюджета, 4,81 млн. руб. – за счет средств федерального бюджета).

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края