Прикамские аграрии демонстрируют продукцию на главной сельхозвыставке страны «Золотая осень-2017»

05 октября 2017

Делегация Пермского края принимает участие в 19-й Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017», которая проходит с 4 по 7 октября на территории ВДНХ (г. Москва). В первый день работы крупнейшего аграрного мероприятия стенд Пермского края посетил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

Пермскую делегацию возглавляет Министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков. В ее состав входят представители ведущих предприятий агропромышленного комплекса, производителей сельхозтехники, удобрений, аграрных учебных заведений и главы сельскохозяйственных кооперативов.

На главном аграрном форуме России Пермский край демонстрирует достижения регионального животноводства, инвестиционный потенциал, а также производственные и экспортные возможности региона. На стенде края представлен широкий ассортимент качественной сельскохозяйственной продукции, произведенной в Прикамье, организована дегустация.

Предприятия ООО «ВЕЛИКОЛЕНСКОЕ», ООО «Суксунское», ООО «Агрофирма «Труд», ООО «Маслозавод Нытвенский», ООО «Вемол», ООО «Нива» агрохолдинга «Ашатли» представили молоко и молочную продукцию, ЗАО «Агрофирма «Мясо», АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» - мясную продукцию, ООО ПКФ «Благодать» и ООО «Русский лес» - варенья, джемы, сбитень и квас. ООО «Терминал-Лысьва» презентовал гранулированные минеральные удобрения, Краснокамский РМЗ - уникальные технологии по заготовке кормов.

Кроме того, АО «ПРОДО Птицефабрика Пермская» в специализированном разделе выставки «Животноводство и племенное дело» продемонстрировала разработки в области генетики и разведения. Этот стенд Пермского края посетил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев. Глава аграрной отрасли России был приятно удивлен достижениями прикамских сельхозтоваропроизводителей.

Пермский государственный аграрно-технологический университет имени академика Д.Н. Прянишникова представил беспилотный аппарат Геоскан Агро Геодезия, позволяющий вести мониторинг сельхоз угодий, лесных насаждений и других объектов, для инвентаризации, создания электронных карт, для системы зелененые, землеустройств и макет инвестиционного проекта научно-учебное производственного кластера.

В день открытия выставки экспозиция Пермского края вызвала повышенный интерес не только представителей субъектов РФ, но и официальной делегации Сирии.

«Большое изобилие продуктов питания на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2017», произведенных в том числе в Пермском крае, говорит о том, что сельское хозяйство интенсивно развивается и Пермский край сегодня наравне с другими субъектами выглядит достойно», - сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Пермского края Александр Козюков и напомнил, что ранее губернатор Пермского края Максим Решетников дал поручения профильным министерствам восстановить бренд, объединяющий производителей региона, «Покупай пермское».

В ближайшие дни делегация пермского края планирует работать в деловой части выставки и с потенциальными клиентами и инвесторами.

Справка:

«Золотая осень» является главным аграрным форумом страны на протяжении 19 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК. Каждый год в выставке принимают участие более 1500 экспонентов из более чем 60 регионов России и более 12 стран мира. Общая площадь выставки составляет 30000 квадратных метров, в прошлом году мероприятие посетили 300 000 человек».

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края