Пчеловоды Пермского края поборются за звание лучших

01 августа 2017

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Пермского  края совместно c администрацией Уинского муниципального района проводит региональный профессиональный конкурс «Лучший пчеловод Пермского края - 2017».

Состязание проводится с целью повышения экономической эффективности производства меда, увеличения численности пчелиных семей на основе своевременных ресурсосберегающих технологий; совершенствования профессионального мастерства и практических навыков работников этой профессии, соблюдения зоотехнических и ветеринарных требований при работе с пчелами; повышения теоретических знаний, а также привлечение молодежи к профессии пчеловода.

Пчеловоды, желающие принять участие в конкурсе, могут направить заявку до 10 августа 2017 года в  отдел развития малых форм хозяйствования на селе в электронном варианте ovpichkaleva@agro.permkrai.ru, а также в отдел сельского хозяйства Уинского муниципального района по телефону/факсу 8 34 259 234 18 или по e-mail: admuinsh@mail.ru (заявка, положение о конкурсе пчеловодов).

Также в рамках проведения фестиваля запланирована ярмарка продажа различных видов медов, представленных пчеловодами Пермского края

и соседних регионов, оборудования для пчеловодства, насыщенная культурно-развлекательная программа.

Приказ об утверждении положения о проведении конкурса пчеловодов Пермского края

Заявка на участие в конкурсе

Подать обращение в органы государственной власти Пермского края